Картинная галерея Л.А. Климентовской

Галерея работ заслуженного художника России Людмилы Александровны Климентовской расположена в старинном здании на улице Театральной, в доме №30. 44 картины всегда ждут своего зрителя, тем более что сама художница пожелала, чтобы её работы принадлежали городу.

Что можно на них увидеть? Пейзажи родной природы, улицы городов, памятники истории и культуры нашей Родины, натюрморты — все это приглашает взглянуть на мир глазами художницы и увидеть в нем новые оттенки. Радость от встречи с природой родного края, его жителями и знаковыми местами — такое чувство возникает при взгляде на картины Людмилы Климентовской.

Кроме этого, можно познакомиться с жизнью художницы, увидеть документы, фотографии, ее личные вещи, а также акварельные работы дочери и зятя художницы. Также в галерее проводятся тематические экскурсии, встречи с деятелями культуры и искусства, концертные программы, театральные представления, поэтические и литературные вечера, мастер-классы и лекции. Лирика старинной Калуги и яркие краски современной встречаются в этих стенах.

Картинная галерея
Людмилы Александровны Климентовской

248000, г. Калуга, ул. Театральная, 30

Руководитель:
Павлюк Анна Игоревна

E-mail: klimentovskoj@bk.ru
+7 (4842) 560-503

Режим работы учреждения:
Вторник-Cуббота 10:00 — 18:30